Cadets Entente Rosport/Echternach/UMW/BC 01 Saison 2016/2017

Equipe 1 Classe 3 Série 1 2ten Tour

05.03.2017 E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I Mertzig 3:2
12.03.2017 RM Hamm E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I   1:1
19.03.2017 Strassen  E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  3:0
26.03.2017 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  Lorentzweiler/Lëntgen  2:2
02.04.2017 ENT. Gréngewald  E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  1:2
23.04.2017  E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I RM Hamm   3:4
30.04.2017 E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  Strassen  0:1
07.05.2017 Lorentzweiler/Lëntgen  E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  0:3ff
21.05.2017 E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  ENT. Gréngewald  3:4
27.02.2017 Mertzig  E. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  2:2



Equipe P J G p 0 B.p B.c Diff
RM Hamm Benfica I 28 10 9 0 1 37 10 27
Una Strassen 22 10 7 2 1 18 12 6
ENT Gréngewald 15 10 5 5 0 17 20 -3
Rosport/Echternach/UMW/BC 01 I 12 10 3 4 3 19 20 -1
Sporting Mertzig 6 10 1 6 3 19 26 -7
ENT Lorentzweiler/Lintgen 2 10 0 8 2 6 28 -22



Equipe 2 Classe 5 Série 2 2ten Tour

05.03.2017  E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II ENT. Osten II 3:3
12.03.2017 Hesperange II  E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II  6:1
19.03.2017 FC Cebra 01 E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II   6:0
02.04.2017 Remich/Bous  E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II 1:6 
23.04.2017 E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II Hesperange II  2:4
30.04.2017 E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II Cebra 01  1:1
21.05.2017 E. Rosp/Echt./UMW/BC01 II Remich/Bous  4:5
27.05.2017 ENT. Osten II  E. Rosp/Echt./UMW/BC 01 II ff 0:3 

 

Equipe P J G p 0 B.p B.c Diff
Swift Hesperange II 20 8 6 0 2 27 8 19
FC CeBra 01 14 8 4 2 2 17 10 7
Union Remich/Bous 10 8 3 4 1 15 20 -5
Echt./Rosport/USBC/UMW II 8 8 2 4 2 20 26 -6
ENT Osten II 4 8 1 6 1 6 21 -15



Equipe 1 Classe 3 Série 1 1.ten Tour

18.09.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I Mersch 8:0
25.09.2016 RM Hamm Benfica I ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  4:1
02.10.2016 ENT. Osten I ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  4:0
09.10.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I ENT. Gréngewald  0:1
16.10.2016 ENT. Wincrange/FF Norden II ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  0:2
23.10.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I RM Hamm Benfica I  0:4
06.11.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I ENT. Osten I  1:3
20.11.2016 ENT. Gréngewald ENT. Rosp./Echt.UMW/BC 01 I  3:3
27.11.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I ENT. Wincrange/FF Norden 01 II  2:1
04.12.2016 Mersch ENT. Rosp./Echt./UMW/BC01 I  3:2

 

Equipe P J G 0 p B.p B.c Diff.
ENT Osten I 23 10 7 1 2 48 9 39
ENT Gréngewald 23 10 7 1 2 30 11 19
RM Hamm Benfica I 22 10 7 2 1 48 12 16
ENT Rosport/Echternach/UMW/BC 01 I 10 10 3 6 1 19 23 -4
ENT Wincrange/Norden II 4 10 1 8 1 8 44 -36
Mersch 4 10 1 8 1 9 63 -54

Cadets Entente Rosport/Echternach/UMW/BC 01 Saison 2016/2017

Equipe 2 Classe 4 Série 2 1.ten Tour

18.09.2016 ENT. Berb./Biwer/CSG II ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II  2:3
25.09.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II ENT. Weiler/Itzig/Aspelt  1:3
02.10.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II ENT. Lorentzweiler/Lintgen  1:1
09.10.2016 Racing Lëtzebuerg II ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II  0:3
16.10.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II Beggen  4:1
23.10.2016 ENT. Weiler/Itzig/Aspelt ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II  4:1
06.11.2016 ENT. Lorentzweiler/Lintgen ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II  3:0
20.11.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II Racing Lëtzebuerg II  0:5
27.11.2016 Beggen ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II  5:1
04.12.2016 ENT. Rosp./Echt./UMW/BC 01 II ENT. Berb./Biwer/CSG II  1:0

 

Equipe P J G p 0 B.p B.c Diff.
ENT Lorentzweiler/Lintgen 24 10 7 0 3 29 11 18
Beggen 20 10 6 5 2 34 19 15
ENT Weiler/Itzig/Aspelt 13 10 4 5 1 23 26 -3
ENT Berbourg/Biwer/CSG II 10 10 3 6 1 19 23 -4
ENT Rosport/Echternach/UMW/BC 01 II 10 10 3 6 1 12 27 -15
Racing Luxembourg II 9 10 3 7 0 12 23 -11


 Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011

 

Last Updated ( Wednesday, 14 June 2017 10:32 )